вирус Коронавирус

Находящая в больнице 86-летняя Алиса Фрейндлих пошла на поправку

Сейчас читают: 207
7days.ru

Близких, коллег и поклонников актрисы Алисы Френдлих, очень переживавших за ее здоровье, порадовали хорошей новостью. Врачи Северо-Западного окружного научно-клинического центра имени Соколова ФМБА, где с конца декабря лечится народная артистка, сообщили, что их звездной пациентке стало заметно лучше и ее перевели в обычную палату из реанимации.Напомним, ранее состояние 86-летне Френдлих, заразившейся коронавирусом, вызывало серьезные опасения.

Дело в том, что актриса не сразу обратилась в больницу, когда у нее обнаружили COVID-19. Около недели Алиса Бруновна пыталась сама справиться с вирусом.

Госпитализировали же звезду советского кино только 25 декабря, когда ей стало заметно хуже. В итоге Френдлих положили в отделении интенсивной терапии.

Сообщали, что актриса не могла дышать самостоятельно и ее подключили в ИВЛ. Кроме того, появилась информация об обнаруженной у артистки кисты в печени и о развитии у нее цитокинового шторма – сбоя в иммунной системе, при котором она начинает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA