Москва Санкт-Петербург родители Интересно Нео Москва Санкт-Петербург

На рейсе "Победы" матери не позволили сесть рядом с ребенком-инвалидом

Сейчас читают: 158
porosenka.net

"Победа" известна своими привлекательными ценами на билеты для пассажиров без претензий и без багажа. И эта же компания славится количеством конфликтов с пассажирами из-за размеров ручной клади и мест на борту.

Наталья в начале декабря слетала с этим перевозчиком из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. С собой женщина взяла двоих детей: поездка была посвящена лечению одного из них.

На стойке регистрации матери сказали, что всех троих рассадят на разные ряды кресел: 6, 18, и 30-й. Она попросила дать ей возможность сидеть рядом с 14-летним сыном, страдающим аутизмом и имеющим группу инвалидности.

Но сотрудник на регистрации предложил им только доплатить за выбор мест."Мне заявили, что дети возрастом старше 12 лет могут самостоятельно находиться в самолете, а моя обязанность и право оказывать уход за ребенком во время перелета должна мною дополнительно оплачиваться", - рассказала Наталья газете "Коммерсантъ".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA