Россия люди характер Интересно Россия

На портале "Госуслуги" требовали "избегать образов людей не славянской внешности"

Сейчас читают: 260
porosenka.net

Пользователь сети "Твиттер" в брендбуке "Госуслуг" от Минкомсвязи обнаружил требование "При поиске фотоизображений избегать использования образов людей не славянской внешности.

Герои на фото должны быть похожи на людей, проживающих на территории Российской Федерации". Источниктак вышло что мне пришлось столкнуться с использованием бренда г*сусл*г.

интересно выходит: народы нашей великой и могучей державы внезапно выходят за рамки т. н. "бренда" своей родной страны :)) pic.twitter.com/vziY0AVcN7- дима (@cetetranger) August 25, 2021Также Министерство требует, что фотографии должны "соответствовать стилю, характеру и настроению бренда: быть простым, дружелюбным, открытым и позитивным".В сети разразился скандал, ведь в России проживает масса народов с "не славянской" внешностью.Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций поспешило выпустить заявление о "некорректных формулировках" руководства в 2015 году и пообещало всё исправить: "В визуальных образах, которые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA