полив картофель сажать

На поле, в короба или на грядки? Как правильно сажать картофель в ваших условиях

Сейчас читают: 497
sadogorod.club

Простой и по-прежнему популярный "дедовский" метод. Остается предпочтительным для подавляющего большинства дачников. Особенно тех, кто не хочет заморачиваться и экспериментировать с новомодными способами.

Но подходит он не всем.Суть метода: через каждые 25-30 см на вспаханном поле лопатой делают лунки 5-10 см глубиной и раскладывают в них клубни картофеля.

Далее в лунку добавляют компост, перегной или нитроаммофоску и засыпают землей. Ширина междурядий – около 70 см. После посадки участок выравнивают граблями, чтобы в дальнейшем не терялась влага.Учитывайте, что картофель придется окучивать землей из междурядий и есть риск повреждения корневой системы, если ряды будут расположены близко один к одному.Такой способ подходит для обладателей участков любого размера и конфигурации.

Но не для "влажных" мест. Если участок часто заливает дождями, корешки картофеля могут подгнивать, а новые клубни напитывать слишком много влаги и плохо храниться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA