Интересно

На одном из российских аэродромов ЧП: злоумышленники пробрались в самолёт «судного дня»

Сейчас читают: 875
porosenka.net

Заявление о краже поступило в полицию, в пятницу, 4 декабря. В нём начальник службы авиационной безопасности "Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Г.М.

Бериева" сообщил, что утром при осмотре самолёта сотрудники аэродрома обнаружили следы вскрытия грузового люка. Дальнейшая проверка установила, что злоумышленники похитили из самолёта более 30 находившихся на борту радиостанций, а также отдельные платы от радиоэлектроники.Как сообщили источнику, воздушное судно было доставлено в Таганрог для проведения плановых работ по модернизации.

На момент приёмки самолёта всё бортовое оборудование было на месте. После завершения работ основной вход, люк грузового отсека и три запасных выхода опечатали, однако воров это не смутило.На данный момент по факту произошедшего ведётся следствие.

На месте преступления сыщики обнаружили отпечатки пальцев и следы обуви преступников.С 1987 года было произведено четыре самолёта Ил-80.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA