эксперт Нео

На честном слове: как правильно брать и давать в долг

Сейчас читают: 521
milayaya.ru

Эксперты Роскачества рассказали о том, как правильно брать и давать долг с юридической точки зрения. Ведь, даже если передача денег происходит между двумя физическими лицами, то сделку нужно обязательно оформить.Достаточно будет взять расписку или подписать с заемщиком договор.

Причем в первой обязательно нужно указать данные паспорта, взятую сумму и ее цель, дату передачи денег, а также срок, через который долг будет возвращен.Если же оформляется договор, то там дополнительно нужно указать то, в какой форме будут выданы и возвращены средства, а также устанавливает ли заемщик проценты за использование его денег или нет.

Юристами, сообщает портал RT со ссылкой на Роскачество, договор расценивается как более надежный вариант.Оформленные бумаги помогут добиться справедливости в том случае, если долг будут отказываться возвращать.

Поэтому как только вы поняли, что второй участник соглашения забыл о договоренностях, не стесняйтесь защищать свои права вплоть до обращения в суд.«Ну а если вы заняли деньги «на честном слове», то тут уже ничего не сделаешь», — с сожалением подметил специалист неправильно выданный долг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA