отпуск время отдыха виды отдыха как провести отпуск

Как правильно проводить отпуск трудоголикам?

Сейчас читают: 360
lifehelper.one

Чтобы не было мучительно стыдно за бездарно проведенный отпуск, подготовьтесь к нему морально и материально: 1. Завершите все важные дела до начала отдыха— иначе мысли о возможных проблемах превратят время отдыха в нервотрепку. 2. Заранее продумайте, где, с кем и как вы будете отдыхать и что для этого понадобится: время, деньги, другие ресурсы.Не стройте слишком конкретных планов, оставьте место для импровизации.

Прислушайтесь к своему организму, он точно знает, что ему надо. 3. Думайте только о хорошем.Если перед отлетом в заморские страны (или к теще на дачу в Тьмутаракани) станете представлять, как произойдет авария, вы заболеете или на работе что-то случится, то сколько бы денег, времени и сил вы не потратили на отпуск, отдохнуть не удастся. 4. Отдых — это необходимая составляющая рабочего графика и трудолюбия, а не время, выброшенное из жизни и работы.Если вас мучает совесть за то, что вы отдыхаете, пока другие работают (как вариант — за то, что вы валяетесь на пляже, в то время как космические корабли бороздят просторы Вселенной… за то, что наслаждаетесь французской кухней, когда миллионы людей голодают), успокойтесь мыслями о том, как продуктивно вы сможете работать после отпуска и какие горы свернете.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA