Джон Кеннеди Жаклин Кеннеди Никита Сергеевич Хрущев Никита Хрущев Н.П.Кухарчук Ссср Украина первая леди Джон Кеннеди Жаклин Кеннеди Никита Сергеевич Хрущев Никита Хрущев Н.П.Кухарчук Ссср Украина

Н. П. Кухарчук. Какой была первая первая леди СССР?

Сейчас читают: 117
shkolazhizni.ru

СССР, которого, впрочем, любят сравнивать с Горбачевым и даже называть его предшественником. Итак, встречаем: Нина Петровна Кухарчук, или, если угодно, Кухарчук-Хрущева.

А как же Надежда Константиновна Крупская? Во-первых, Надежда Константиновна и сама по себе была видным политиком, а не только супругой Владимира Ильича.

И во-вторых, она не представляла государство за рубежом, поскольку и сам Ленин, будучи председателем СНК, за рубеж не выезжал.

Далее Сталин овдовел раньше, чем ездил за границу для встреч с партнерами по антигитлеровской коалиции. Никита же Сергеевич и ездил активно, и положил начало традиции присутствия на встречах с иностранными представителями «первых леди» Страны Советов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA