люди эксперт Интересно

Муромский суд оправдал изобретателя "вечного двигателя", нагревшего бюджет на 113 миллионов рублей

Сейчас читают: 953
porosenka.net

Дело о мошенничестве расследовалось четыре годаБеспрецедентная по своей абсурдности история получила такой же беспрецедентно абсурдный финал.

Изобретатель "квантового структурного преобразователя" воды Евгений Мурышев оправдан по делу о мошенничестве. Суд длился два года, само расследование - почти четыре, а вся афера с "квантовым преобразованием воды" - почти 15 лет!

Началась история в 2006 году. Точнее, сама афера с "вечным двигателем" началась чуть раньше, в 2003 году. Тогда изобретатель советского разлива, академик Евгений Мурышев запатентовал "квантовый структурный преобразователь воды".

По сути, тот же вечный двигатель - некое "нагревательное устройство" прикреплялось на трубы теплосетей и начинало излучать какое-то загадочное поле, которое преобразовывало "квантовую структуру" горячей воды так, что она, вопреки законам физики, начинала нагревать себя сама!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA