заболевание болезнь растение

Мучнистая роса на розах: что делать, если цветок атаковала болезнь

Сейчас читают: 894
sadogorod.club

Мучнистая роса вызывается паразитирующим грибком. Инфекционное заболевание можно распознать по белому налету, покрывающему листья и бутоны роз.Вылечить растение за один раз невозможно – цветок нужно будет обрабатывать на протяжении всего сезона.Свою эффективность в борьбе с мучнистой росой доказали такие препараты, как «Скор» и «Хорус».

Обработку этими средствами следует проводить через 5-7 дней в острый период и с интервалом в 2-3 недели после стабилизации состояния розы.Помимо обработки куста, следует также не забывать наносить средство на почву вокруг него.Если вы являетесь приверженцем народных методов, справиться с грибком поможет следующий способ.Килограмм древесной золы засыпьте в 10-литровой ведро, наполненное горячей водой.

Смесь следует настаивать неделю, после чего еще раз размешать и процедить.Чтобы повысить липкость раствора, можно добавить немного стружки хозяйственного мыла.Опрыскивать розы таким средством нужно через день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA