Елена Шимановская способы насекомые виноград Елена Шимановская

Что делать, если осы атаковали виноград: не спешите избавляться от этих насекомых

Сейчас читают: 895
sadogorod.club

Жужжащие полосатые насекомые с острым жалом – не самые желанные гости на участке, по мнению некоторых дачников.Помимо того, что укусы ос могут спровоцировать сильную аллергию, эти «братья» пчел покушаются на урожай возделываемых с любовью культур.Так, осы в буквальном смысле совершают настоящие набеги на виноград, яблоки и другие сочные фрукты и ягоды.Именно поэтому многие неопытные садоводы и огородники предпринимают все возможные усилия, чтобы навсегда попрощаться с осами.Однако это в корне ошибочное действие.

Осы являются хищниками, которые способны уничтожить огромное количество насекомых, по-настоящему наносящих вред вашему урожаю.В связи с этим польза этих насекомых гораздо превышает вред, который они могут нанести.К тому же, отвадить ос от спелых плодов достаточно просто, если вспомнить, что они вредят им только для того, чтобы удалить жажду.Разместите на участке несколько емкостей с водой, подготовленной специально для этих насекомых, чтобы обеспечить для них источник питья.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA