Московская обл. красота Московская обл. лилии Московская обл.

Можно ли вырастить восточные лилии в Подмосковье и севернее?

Сейчас читают: 646
sadogorod.club

Восточные лилии, или ориентали, – гибриды, полученные от скрещивания восточноазиатских видов. Этот раздел отличается богатством оттенков и форм крупных, обычно очень ароматных цветков.

Распускаются они в конце лета, после того как отцветут наиболее распространенные в наших садах лилии-"азиатки".Когда-то считалось, что восточные лилии слишком нежны и капризны для выращивания их в средней полосе, потому что из-за позднего цветения уходят в зиму плохо подготовленными и часто вымерзают.

Но современные технологии позволили создать много устойчивых сортов. Некоторые цветут уже со второй половины июля, даже если посадить их достаточно поздно весной (например, после покупки в садовом центре или по почте).знаменитый восточный гибрид Stargazer Кроме того, на рынке появилась целая группа совершенно новых махровых восточных лилий.

Все они отличаются прекрасным тонким ароматом, изумительно яркими цветками, а также необычно большим количеством лепестков. Цветки лилий некоторых сортов настолько крупные и тяжелые, что свою истинную красоту они смогут показать только на второй или даже третий год после посадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA