Россия жизнь Интересно Россия

Можно ли прокормить обыкновенную ящерицу дома?

Сейчас читают: 526
porosenka.net

Пресмыкающиеся всегда завораживали своей быстротой движений, отличной выживаемостью и безопасностью. Взять в руки ящерицу может каждый, в отличие от змей и других рептилий.

Выжить в условиях квартиры такие милые существа тоже способны. При условии, что владелец создаст все необходимые условия. И первое, что интересует: что же должна есть ящерица и как составить ее рацион питания на весь год.

О классификации и внешнем видеВ природных условиях живет более 4 с половиной тысяч маленьких рептилий. Причем встретить их можно и в условиях города, и в селе или деревне.

Во втором случае намного быстрее найдется не одна, а более сотни представителей хвостатиков. В России часто встречаемыми в природных условиях стали только два вида:прыткая ящерица;обыкновенная ящерица.По всему постсоветскому пространству они в изобилии и в Красную книгу не занесены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA