Антон Курчев защита средство урожай Антон Курчев

Как избавиться от тли на укропе без «химии»: средство, которое быстро приготовит любой дачник

Сейчас читают: 649
sadogorod.club

Вредителем, представляющим наибольшую опасность для укропа, является, пожалуй, тля.Насекомое не просто «отбирает» у зелени питательные вещества, но и становится источником микроорганизмов, вызывающих появление у растения опасных недугов.Кроме того, тля нередко привлекает на место выращивания укропа других вредителей.В подобной ситуации повышается риск не просто снижения урожайности растения, а полной потери огородной культуры.Популярным способом борьбы с тлёй является применение «химии».

Однако использование «агрессивных» соединений приводит к снижению качества урожая: вещества попадают и на сам укроп, делая эту зелень не самой полезной для здоровья.Поэтому для того, чтобы защитить растение от вредителя, желательно применять безопасные средства.Можно использовать жидкость, с приготовлением которого без проблем справится даже начинающий огородник.В качестве основного компонента нужно использовать простое и доступное средство - хозяйственное мыло.Его надо превратить в стружку с помощью тёрки.

Получившуюся массу (понадобится около 300 граммов - это полтора мыла) следует положить на дно ведра и залить водой высокой температуры.Следующим ингредиентом должны стать несгоревшие древесные остатки.

Хватит 150 граммов.Средство для борьбы с тлёй будет готово после тщательного перемешивания жидкости и её остывания.Остаётся лишь использовать мыльную жидкость при поливе укропа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA