Виктор Ляшко Украина здоровье НОВОСТИ Виктор Ляшко Украина

МОЗ рекомендует школам перенести начало каникул в школах на более ранний срок

Сейчас читают: 108
hochu.ua

Ранее мы публиковали информацию об осенних каникулах в учебных заведениях. Но, судя по свежим новостям, даты могут измениться.

Не пропустите обновления!Национальная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций предлагает Минобразования перенести начало осенних каникул с 25 на 18 октября.

Такую информацию сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко в интервью "Радио Свобода".Дело в том, что приостановление учебного процесса за пять дней приводит к снижению заболеваемости коронавирусом минимум на 15%.Ляшко говорит, что изменение дат каникул позволит правительству "сдержать в определенных процентах активный эпидпроцесс, который сегодня зафиксирован на территории нашего государства".Как долго продлятся каникулы для учащихся, Ляшко не сказал.Мы сейчас говорим о том, чтобы приблизить каникулы, а в дальнейшем будем смотреть в зависимости от эпидситуации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA