мужчины знаменитости страсть Интересно

Мотоциклы-монстры: двухколесные чудища с многоцилиндровыми двигателями

Сейчас читают: 945
porosenka.net

Впрочем, мототехника способна удивить не только мощностью, но и числом цилиндров. Представьте себе, туреры Honda Gold Wing и BMW K 1600 GT, а также их вариации оснащены шестицилиндровыми моторами, а у старой Honda CBX агрегат был не просто "шестеркой", но еще и рядной, расположенной поперечно.

Это не предел - в мире встречаются мотоциклы с двигателями V8, V10 и даже V12! Некоторые из них можно приобрести, другие изготовлены в единственном экземпляре, третьи навсегда остались интересной концептуальной идеей.

Мы собрали для вас наиболее интересные примеры. Curtiss V8Кашу с восемью цилиндрами в самом начале XX века заварил знаменитый американский авиатор Гленн Хаммонд Кертисс, страстью которого были мотоциклы.

Не мудрствуя, он установил мотор от самолета в мотоциклетную раму, которая более ста лет спустя кажется хрупким "скелетом" от велосипеда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA