Греция мужчины мифы знаменитости Нео Греция

Кто такие морские чудища Сцилла и Харибда, которые топили корабли в Греции

Сейчас читают: 248
chert-poberi.ru

У каждого народа своя культура, имеющая много легенд, мифов и приданий. В каждом описывались удивительные создания, что отвечали за необъяснимые природные явления.

Для детей они рассказывались как сказки, а для взрослых как поверья старых цивилизаций. Так, для деток, Баба Яга плохая героиня, что хотела сгубить Ивана-Царевича, а для старшего поколения проводница в мир мертвых.

Не менее поразительный фольклор жителей Аппенинского полуострова. У Греков и римлян есть поэма о молодом человеке, что видел чудищ, которые управляли целым проливом ─ Сцилла и Харибда.

Сцилла слева и Харибда справа 4 Где обитали морские чудовища 5 Упоминание в литературе 6 Знаменитые мифы 7 Вот как описал всё это безобразие Гомер 8 «Между Сциллой и Харибдой»: значение выражения 9 Как образовался фразеологизм «между Сциллой и Харибдой» 10 Синонимы выражения 11 Употребление выражения Чем знаменита Сцилла Бывшая нимфа известна бесконечной жадностью и свирепой силой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA