Сколково эксперт Интересно Сколково

Мошенники пытаются обмануть россиян, представляясь порталом Госуслуги

Сейчас читают: 646
porosenka.net

Мошенники рассылают россиянам письма на электронные ящики под видом сообщений от портала госуслуг по социальным выплатам. В письме говорится, что вам начислены выплаты и их нужно только оформить, перейдя по ссылке.

После перехода по ссылке вас перебрасывает на сайт, который ничего не имеет общего с Госуслугами. На сайте требуется ввести номер СНИЛСА, а после и номер карты, куда, якобы, поступят начисления.

Как вы понимаете, никаких начислений вы не дождётесь, но зато лишитесь денег на карте, а также станете обладателем кредита. "Можно ожидать рост числа таких рассылок на фоне усиления мер поддержки населения и появления каналов информирования о положенных выплатах для человека.

Паспортные данные и СНИЛС - это потенциальное мошенничество с оформлением договоров, в том числе кредитных", - рассказал "360" эксперт Сколково-РЭШ Егор Кривошея.Если вдруг вам пришло подозрительное письмо, то поспешите сменить пароль на Госуслугах и обратиться в техподдержку, сообщив о мошенничестве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA