Сальвадор Дали Арт Санкт-Петербург Искусство Сальвадор Дали Арт Санкт-Петербург

Монсе Агер: «Главное достижение Сальвадора Дали в истории искусства — параноидально-критический метод восприятия реальности»

Сейчас читают: 705
elle.ru

ELLE Три года назад вы уже проводили подобную выставку в Санкт-Петербурге. Что нового мы увидим в «Манеже»?МОНСЕ АГЕР В этом проекте мы более подробно рассматриваем творческий процесс Сальвадора Дали и проводим параллели с его книгой «50 магических секретов мастерства».

Этот проект — возможность проследить весь путь становления гения, познакомиться с его противоречивым миром: одновременно иллюзорным и реалистичным, в чем-то традиционным, а в чем-то очень прогрессивным.Фигура Сальвадора Дали сама по себе парадоксальна.

Его имя — один из самых узнаваемых брендов, и в то же время его аллегории недоступны для неподготовленного зрителя…Дали был предтечей искусства в его современном понимании, и все же его главной стихией всегда оставалась живопись.

Он хотел подражать великим мастерам, от Веласкеса до Вермеера и Рафаэля, оставить след в истории искусства и, что важнее, в истории мысли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA