queen Elizabeth Сша Интересно Нео queen Elizabeth Сша

Момент падение истребителя F-35 с авианосца засняли на видео

Сейчас читают: 767
porosenka.net

В Сети обнародовали видео падения американского британского истребителя F-35B Lightning II с палубы флагманского авианосца Queen Elizabeth, которое произошло полторы недели назад в Средиземном море.×Расследование инцидента всё еще продолжается, но уже достоверно известно, что причиной крушение истребителя стоимостью 100 миллионов фунтов стерлингов произошло из-за бригады техников, которые при подготовке самолёта к взлёту забыли убрать пластиковую задвижку двигателя.

Из-за чего F-35B не смог набрать нужную скорость и вместо взлёта с рампы совершил нырок в море.Пилот в последнюю секунду смог катапультироваться, но его парашют зацепился за нос истребителя.

Тем не менее он серьёзно не пострадал и отделался незначительными травмами. Если верить британским журналистам, ЧП произошло из-за разгильдяйства техников.2021-11-30T17:14:11+03:00Самое смешное в этой истории не разгильдяйство наземной бригады, а "гонка против русских" за потерянный истребитель.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA