Сергей Михалков Леонид Утесов Любовь Орлова Григорий Александров Ссср Сша Нео Сергей Михалков Леонид Утесов Любовь Орлова Григорий Александров Ссср Сша

Мольбы об автомобилях в СССР

Сейчас читают: 159
chert-poberi.ru

В СССР отлично решили вопрос с бедными гражданами – просто извели богатых. И все стали одинаковыми. Причем настолько, что ещё в довоенный период начали вылазить побочные эффекты.

Например, известные советские деятели науки и культуры, обласканные властями, вынуждены были в буквальном смысле умолять дать им разрешение на владение личным автомобилем.

Под катом такие примеры. Да, до самого заката СССР покупка машины была проблемой – нужно было ждать очередь. Но в 1930-ые в этом плане был вообще ад – требовалось специальное разрешение властей.

И занимался их выдачей экономический совет при совете народных комиссаров, в конце требовалась личная подпись наркома внешней торговли товарища Микояна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA