Ссср Польша Гдр Югославия люди жизнь Нео Ссср Польша Гдр Югославия

7 причин, почему комбинации в СССР были модными, а теперь уже нет

Сейчас читают: 381
milayaya.ru

Одним из трендов нынешнего сезона являются наряды в бельевом стиле из шелка или атласа. Сейчас девушки носят их как самостоятельный предмет гардероба, а раньше комбинации надевали исключительно под платье или блузку – они были невероятно популярными в Советском Союзе.

Novate.ru рассказывает, почему сорочки так любили наши мамы и бабушки.Комбинации были очень модными за рубежом. /Фото: bigpicture.ruНачнем с того, что комбинация не была изобретением советских дизайнеров – ее носили и в других странах.

Причем зарубежные изделия сильно отличались от отечественных. В то время как в СССР популярными были практичные хлопчатобумажные или сатиновые изделия «на каждый день», в других странах женщин «баловали» шелковыми и атласными моделями, украшенными кружевом и вышивкой.

Они гораздо лучше садились по фигуре и выглядели намного презентабельнее. Импортные комбинации обычно покупали у спекулянтов, которые ездили в Польшу, ГДР и Югославию.Конечно, под платьем такие сорочки не было видно, однако советских модниц это не останавливало.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA