дерево сад кустарник

Мох в саду — как к нему относиться?

Сейчас читают: 813
sadogorod.club

На камни поселяются мхи, росшие на камнях, на почву — обитающие на почве. С деревьев на деревья тоже можно, если вдруг есть старое дерево подходящего вида, или эксклюзивный пень.Ориентацию по сторонам света желательно соблюсти — не будет мох, отколупнутый с северной стороны камня, расти на южной.Техника посадки отличается от других растений (ну, мхи же, у них и корней-то нет, одни ризоиды).

Для заселения камней мох нужно измельчить, смешать с чем-нибудь кислым и питательным (чаще всего используется кефир), добавить немного сахара и полученную кашу нанести на то место, где он должен будет обосноваться.

Неплохо накрыть плёнкой, или регулярно опрыскивать водой. Делать это желательно осенью с запасом безморозного периода примерно месяц.Для посадки дернинок мха в грунт лучше выковыривать их с куском лесной почвы и с этим же куском высаживать в нужное место.

Сразу хорошо пролить водой.При покупке мха на посадку в торговом центре следует учесть, что под названием «Ирландский мох» скрывается мшанка — растение семейства гвоздичные, которая сеется семенами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA