Психология люди жизнь

Мне здесь не место: как ностальгия влияет на нашу повседневность

Сейчас читают: 395
royalcheese.ru

Человеческий разум выбирает воспоминания для постоянного проживания, потому что здесь все знакомо. Мы знаем, что происходило и будет происходить.

Именно там мы чувствовали себя комфортно и счастливо. Перемены — это стандартный путь развития жизни любого человека. Трансформация происходит во всех аспектах мира и затрагивает не только отдельных индивидуумов.И все же стабильность — более приятное состояние, ведь изменения могут потенциально угрожать благополучию, а неожиданные и экстремальные перемены сопровождает стресс.

Отсюда рождается ностальгия — сладкая тоска по прошлому с горьковатым привкусом. Это, на самом деле, мило, потому что позволяет человеку на одно маленькое мгновение пережить хорошие времена заново.

Но вместе с пониманием того, что их невозможно вернуть, приходит неприятный осадок. Порой ностальгия может быть слишком глубокой, а если точнее, далеко уносить человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA