Наталия Борисова секреты психологии Наталия Борисова

«Мне никто ничего не должен»: как прийти к такому убеждению

Сейчас читают: 965
liza.ua

Наталия Борисова рассказала, как не превратиться в зазвездившегося потребителяВсе мы не раз встречали на своем пути людей, которые искренне убеждены, что им все и всегда должны.

И порой не просто должны, а обязаны. Сегодня мы с психологом реалити «Від пацанки до панянки» (Новий канал) Натальей Борисовой поговорим именно об этом убеждении и о том, к чему оно способно привести.– Человек, который считает, что весь мир вращается вокруг него, на самом деле, несчастен, – говорит психолог. – У него нет настоящих и искренних друзей, с близкими общение сводится на нет, ведь они тоже должны «прыгать на задних лапах», исполняя все прихоти величественной особы, а они почему-то не хотят этого делать.

Ну и романтические отношения весьма краткосрочны: кому же понравится быть «слугой» задравшей нос особы. Это говорит о том, что уровень эгоизма зашкаливает, слишком завышено чувство собственной значимости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA