Екатеринбург Свердловская обл. Североуральск люди Екатеринбург Свердловская обл. Североуральск

Свердловские зоозащитники объяснили, почему никто не хочет ловить бездомных псов

Сейчас читают: 733
mur.tv

Напомним, в прошлом году стаи бродячих псов не раз нападали на людей в Североуральске. В дальнейшем прокуратура установила, что местные власти не заключали никакого контракта на отлов безнадзорных собак.Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге глава фонда «Зоозащита» Анна Вайман, подобные сигналы поступают к ним со всех муниципалитетов области.«Заявляясь на выполнение контракта, мы сталкиваемся с тем, что расценки на осуществление данных действий очень низкие.По таким ценам могут работать, как я их называю, мошенники.

Потому что есть очень много исполнителей контрактов по Свердловской области, которые их не исполняют, а бюджетные средства уходят в никуда», — рассказала Вайман, отвечая на вопрос Накануне.RU.По ее словам, она лично знает исполнителей, которые стараются выполнить контракты качественно и в первую очередь гуманно по отношению к самим животным.«Но это нерентабельно экономически, нужно решать вопросы с тарифами.Вчера я разговаривала с исполнителями в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA