Илья Авербух Татьяна Навка Роман Костомаров чувства жизнь родители друзья Интересно Илья Авербух Татьяна Навка Роман Костомаров

«Мне есть ради кого жить»: олимпийский чемпион Роман Костомаров пережил ампутацию конечностей…

Сейчас читают: 331
porosenka.net

В 2006 году Роман Костомаров в паре с Татьяной Навкой взял золото на Олимпиаде-2006. После этого стал кататься в ледовых шоу, получать неплохие деньги и жить в своё удовольствие.Потом случился ковид.Роман загремел в больницу, там начался некроз конечностей и спортсмена стали резать по кускам.

Ампутировали стопы, затем - пальцы на руках. Позже Костомаров говорил, что поначалу жалел, что врачи его спасли:Это действительно было.

Мне кажется, такое чувство может посетить любого человека, который лишается своих конечностей. Не понимал, зачем и для чего я здесь остаюсь.Горевал он недолго: вскоре медики подобрали ему протезы и чемпион стал плотно тренироваться.

Никто не думал, что он так быстро придёт в себя, но это случилось.И вот - он уже на катке. Первые, поначалу неуверенные, движения одного из лучших фигуристов в танцах на льду.А теперь он принял участие в ледовом шоу, посвящённом юбелие своего друга Ильи Авербуха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA