люди чувства контакт мифы репутация Нео

Мифы и реальность: почему некоторые животные считаются “злыми” и опасными для человека?

Сейчас читают: 1000
mur.tv

Принято считать, что многие дикие животные несут угрозу человеку. Их нападение может оказаться смертельным. Но на самом деле риск минимальный, если соблюдать определенные правила.

Читайте сегодня в журнале Mur.TV:Развеиваем популярные мифы. А заодно рассказываем, какие безобидные с виду животные могут принести неприятности человеку.Медведи, включая бурых медведей и гризли, часто считаются опасными хищниками.

Хотя они могут быть опасными, особенно если чувствуют угрозу или защищают своих детенышей, большинство встреч с этими хищниками заканчивается без проявления агрессии со стороны животного.Акулы порой рассматриваются как жестокие и опасные хищники.

Однако их нападение на людей крайне редкое. Большинство видов акул не представляют угрозы для людей, аих атаки обычно происходят из-за неправильного их восприятия человека как потенциальной добычи.Многие пауки пользуются дурной репутацией, особенно ядовитые виды, такие как чёрная вдова или бразильская блестящая вдова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA