овощи капуста салат

Мифы и правда о квашеной капусте

Сейчас читают: 954
sadogorod.club

В октябре, когда уже весь урожай убран, самое время приступить к квашению капусты. Ее любят многие. Продукт получается универсальный, хранится долго, добавлять можно хоть в супы, хоть в гарниры, хоть в начинку для пирогов, да и как самостоятельное блюдо идет прекрасно.

Считается, что этот ферментированный салат очень полезен, богат витаминами и исцеляет чуть ли не от всех болезней разом. Так ли это на самом деле, разбираемся со специалистами. Квашеная капуста богата витамином С, и это скорее миф, нежели реальность.

В ста граммах свежего овоща действительно содержится суточная норма для взрослого человека. А вот после ферментации количество витамина С снижается в пять раз. – Считается, что квашеная капуста благотворно влияет на здоровье людей, у которых есть проблемы с желудком, гастрит или язвенная болезнь, но это страшное заблуждение.

В этом продукте действительно содержатся полезные для пищеварения ферменты, но кислая капуста скорее раздражает слизистую желудка, и уж точно никак не воздействует на возбудителя язвенной болезни – хеликобактерные бактерии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA