люди мифы вирус

Миф о бородавках «с корнем»: почему появляются и как устроены

Сейчас читают: 656
news.yellmed.ru

Небольшие мясистые «шишки» всегда связаны с вирусом папилломы человека. Их невозможно с чем-то перепутать в силу специфики внешнего вида.

Бородавки могут «кочевать» из одной области тела в другую, никогда не болят – разве что на ступнях при ходьбе, и, вопреки распространенному мнению, не имеют «корня», пишет Verywellhealth.Встречаются бородавки не только телесного, но и коричневатого, желтоватого, розоватого цветов.Нередко из бородавки выглядывают крошечные черные точки, в народе их называют «корнями».

На самом деле, это кровеносные сосуды, вросшие в бородавку и тромбировавшиеся.У бородавки не может быть «глубоких корней» еще и потому, что они образуются только в верхнем слое кожи – эпидермисе.

Они способны  вытеснять и более нижний слой – дерму, но не пускать корни: нижняя сторона бородавки всегда гладкая.Бородавки выходят из кожи в виде цилиндрических столбиков, которые могут соединяться между собой – отсюда эффект «мозаичности».Вирус папилломы человека размножается в том числе в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA