Екатерина Диденко люди эмоции жизнь Екатерина Диденко

Аптечный ревизорро рассказала, почему появляются белые пятна на коже и насколько это опасно

Сейчас читают: 306
inmoment.ru

Автор: Екатерина Диденко, блогер, аптечный ревизорроПочему появляются белые пятна, с чем это связано и можно ли с ними бороться?Этот вопрос интересует не только людей, однажды обнаруживших у себя на коже обесцвеченные участки, но и многих из нас, ведь витилиго мало изучено.Как и у многих других заболеваний, важную роль здесь играет психологический аспект: неэстетичный вид пятен вызывает у заболевших неприятные эмоции.

К тому же интернет заполонен историями о людях, которые по этой причине стали аутсайдерами. Из-за недостаточной информированности некоторые уверены, что витилиго передается при прикосновении к заболевшему человеку, а кто-то считает, что заболевание вызывает болевые ощущения.Овощная диета для похуденияЧтобы избавиться от стереотипов, стоит знать: витилиго — это хроническое кожное заболевание: им болеют порядка 1-2% населения.

Проявляется оно нарушением пигментации на отдельных участках кожи: там исчезает пигмент меланин и на теле возникают белые депигментированные участки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA