Россия Ставрополье край Кисловодск люди жизнь друзья Интересно Россия Ставрополье край Кисловодск

Междугородний автобус Ikarus-250.59 "Аполлон": в нашу гавань заходили корабли

Сейчас читают: 150
porosenka.net

В лучшем ракурсе!В какой-то мере автобус побывал у себя на родине. В своей первой жизни, с осени 1988 года, этот Икарус трудился на Ставрополье - в ведомственном санатории "Кисловодск", что находится в - сюрприз! - городе Кисловодске.

Исторически это санаторий чекистов - в наши дни он принадлежит ФСБ России, а в те годы - соответственно, их предшественникам - КГБ.

Впрочем, ведомственная принадлежность вовсе не обязала его к какой-либо исключительности: машина совершенно обычная для своего года постройки. ''Очки'' на фарах Икарусов - это всего лишь солнцезащитные козырьки из кабины советских автобусов.

Нужны они были не только для стиля, но и для того, чтобы не расколотить дефицитные фары летящими камнямиИнтерьер выдаёт возраст некоторой изношенностью - но автобус сохранён практически в первоначальной комплектации, чем могут похвастать не только лишь всеВ санаториях Кавминвод автобусы работают непыльно и понемногу: обычно на них возят отдыхающих на водопой и на экскурсии по Кавказу, а.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA