люди поведение Нео

Пассивная агрессия: как распознать, основные признаки

Сейчас читают: 989
milayaya.ru

Есть ли в вашем окружении человек, рядом с которыми чувствуешь себя как на американской горке: только что все было хорошо — и вдруг он начинается обижаться и уходить в сторону.

Это и есть пассивная агрессия со стороны вашего знакомого. Вами незаметно пытаются манипулировать.В то время как агрессивное поведение довольно очевидно и легко распознается, пассивно-агрессивное поведение заметить сложнее.Пассивная — это агрессия, когда манипулируют людьми не напрямую, а с помощью скрытых и косвенных приемов.

Неприятность состоит в том, что такую агрессию не сразу видно и «пойманный» партнер может от нее отказаться. Если пассивно-агрессивное поведение становится закономерностью, это отрицательно сказывается на способности поддерживать здоровые отношения.

Это касается и семейных отношений, и в рабочем коллективе.Пассивно-агрессивное поведение выражается в том, что человек скрывает свои негативные эмоции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA