красота привычки

Мешки под глазами и темные круги: как их убрать

Сейчас читают: 529
vogue.ru

Область под глазами — одна из самых капризных зон на всем лице. Кожа здесь особенно тонкая, отсюда ее предрасположенность к сухости, ранним морщинкам, мешкам и темным кругам.

Откуда берутся эти проблемы, какие компоненты в косметике искать, почему на процедуры к косметологу лучше не записываться самостоятельно и как избавиться от отеков по утрам — расскажет врач-косметолог, дерматолог Елизавета Пискунова.

Мешки — это грыжи, которые, как правило, появляются на верхних и нижних веках. С возрастом, когда снижается тонус кожи, мышц и связок, они будут становиться все более заметными.

Также грыжи под глазами бывают наследственными — в этом случае они могут появиться и в 20 лет. Если они становятся сильно заметными и вам не нравится, как это выглядит, то самый оптимальный способ избавиться от них — это обратиться к пластическому хирургу и сделать блефаропластику.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA