Эмма Уотсон жизнь Эмма Уотсон

Меган Маркл: любимая ювелирная марка герцогини запускает линию обручальных колец с искусственно выращенными бриллиантами

Сейчас читают: 169
vogue.ru

Kimaï (среди преданных фанатов которой Меган Маркл и Эмма Уотсон) уже освоила технологию и запускает линию подвенечных драгоценностей с синтетическими камнями. «В течение двух лет, что прошли с открытия бренда, мы наблюдаем высокий спрос на обручальные кольца.

С началом пандемии, как ни странно, он только возрос, — говорит одна из основательниц бренда Сидни Нойхаус. «Мы искали более этичную и понятную альтернативу натуральным камням, но поступаться качеством и внешним видом не хотели, — объясняет выбор бриллиантов «из пробирки» Джессика Вар, вторая основательница Kimaï. — Многие до сих пор считают синтетические бриллианты поддельными.

Но в реальности по химическому составу и физическим свойствам они никак не отличаются от природных. И не доставляют социальных проблем и ущерба климату (без которых традиционная добыча пока обойтись не может)».

По поводу экологичности бриллиантов лабораторного происхождения тоже ведутся споры, так как на их производство уходит немало электричества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA