дача дерево зима

Как понять, что спасать нечего: верный признак замерзшего дерева

Сейчас читают: 129
sadogorod.club

Зима в саду редко может пройти бесследно. При ненадлежащей подготовке замерзнуть могут цветы, кусты, деревья.Весной можно будет долго и безуспешно поливать и удобрять пострадавшие культуры, пока вдруг не выяснится, что дерево погибло.Вот признаки, которые укажут на то, что спасать уже нечего, т.

е. дерево замерзло.Если от холодов пострадала одна ветка или больше – это не страшно. Все поправимо в течение нескольких месяцев.Даже выносливая яблоня может не пережить холодов.Что говорить о теплолюбивых абрикосах, черешне и даже груше?Можно бесконечно долго надламывать сухие ветки и побеги, прислушиваться к хрусту и так далее.Но безошибочно определить, что дерево погибло можно только так.Нужно дождаться тепла и поры цветения.

Если дерево всего лишь пострадало от холодов, то все покажет цветение.С весенним теплом оно проснется, а благодаря накопленным осенью силам распустятся почки и оно может быть даже зацветет.После этого подмерзшее дерево может пусть и медленно, но начнет поправляться.Если же ситуация критическая, то цветение долго не продлится.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA