полезно знать Дом и сад Нео

Какие признаки указывают на то, что у ребенка заниженная самооценка

Сейчас читают: 453
sadogorod.club

Поэтому взрослым стоит скорректировать свое поведение с учетом данного важного фактора.С заниженной самооценкой бороться крайне сложно: многим потом требуются годы психотерапии для того, чтобы побороть комплексы и неуверенность.Какие признаки указывают на тот факт, что у ребенка заниженная самооценка?Острая реакция на критикуРебенка, который и без того не уверен в собственных силах, может вывести из равновесия даже безобидное замечание.

Если вы заметили, что после ваших слов у ребенка слишком яркая эмоциональная реакция, то это явный сигнал проблем с самооценкой.Критика в свой адресТакие дети не уверены в своих силах, поэтому могут открыто себя критиковать и указывать на свои недостатки.

Это говорит о том, что ребенок не верит в то, что может справиться с поставленными задачами.Крайне важно в такие моменты разобраться в причинах появления проблем с самооценкой.

Вполне возможно, вы ставили слишком высокие требования, которым дети не могут соответствовать.ТревожностьУ ребенка с низкой самооценкой могут быть различные проблемы с нервной системой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA