Мастер-класс по валянию: Шарф-паутинка из пряжи

Сейчас читают: 852
milayaya.ru

Хочу поделиться небольшим мастер-классом по валянию шарфа паутинки. Он будет очень полезен для начинающих.Материалы: пряжа — Мохер (80%) и Кружевница (50/50), шерсть мериноса, беби-альпаки, волокна вискозы и льна, ну и все необходимые атрибуты для валяния — пупырчатая пленка, мыльный раствор, пленка, труба-скалка)) Раскладку начинаю с волокон вискозы по всей поверхности будущего шарфика)) Присыпаю их тонюсенькими прядками шерсти мериноса.

Пряжу начинаю раскладывать по контуру шарфика, колечками. Закладываю весь шарфик, двигаясь по спирали.Для заметки: при раскладке 165 х 38 после валяния у меня стабильно получается размер 150*25Я не очень люблю неровные края, поэтому по контуру обвожу пряжей в два-три ряда.Перед вторым слоем пряжи всю поверхность присыпаю тонюсенькими прядками мериноса.

ВНИМАНИЕ: прядки торчат только для фото, для наглядности!!! У вас так быть не должно))))))))Очередь второго слоя пряжи. Здесь ряды колечек располагаю поперечно, но это не имеет особого значения, можно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA