Германия Берлин Польша контакт Интересно Нео Германия Берлин Польша

Массовая гибель рыбы в польско-немецкой реке

Сейчас читают: 175
porosenka.net

Анализ речной воды, проведенный в понедельник, показал наличие "синтетических химических веществ, весьма вероятно, также с токсичным воздействием на позвоночных", сообщило министерство в четверг, добавив, что остается неясным, как это вещество попало в воду.По данным местной телекомпании RBB, государственная лаборатория обнаружила высокий уровень ртути в пробах воды.Глава национального управления водного хозяйства Польши сообщил частной телекомпании Polsat News, что присутствие ртути в воде еще не подтверждено."На данный момент это сообщения прессы.

У нас нет подтверждения относительно ртути в Одере", - заявил Пшемыслав Дака, глава польских вод.Министерство в Бранденбурге, земле, прилегающей к Берлину, заявило, что пока невозможно оценить, сколько рыбы погибло в Польше и Германии."Каналы связи между польской и немецкой сторонами в данном случае не сработали", - заявил министр окружающей среды Бранденбурга Аксель Фогель, добавив, что немецкие власти до сих пор не получили никакого уведомления от Польши об инциденте.В предупреждении, разосланном общественности ранее на этой неделе, немцы в районах Укермарк и Барним, где расположены холмы и природный заповедник, рекомендовали гражданам избегать контакта с водой из Одера и прилегающего канала.С конца июля в реке Одер были обнаружены тонны мертвой рыбы..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA