Санкт-Петербург республика Крым жизнь родители издевательство Санкт-Петербург республика Крым

Мариэтта Капнист пугала детей с экранов, но её собственная жизнь была куда страшнее

Сейчас читают: 730
milayaya.ru

Мариэтта Капнист начала актёрскую карьеру лишь в 45 лет, и до этого возраста женщина испытала немало горя.Мариэтта родилась в 1913-ом году в семье потомственного графа Ростислава Капниста и Анастасии Байдак, которая была праправнучкой Ивана Серко – известного запорожского отважного атамана.

До восьми лет девочка жила с родителями, братьями и сёстрами в Ленинграде в большом особняке. Но потом, когда у власти оказались большевики, род подвергся гонениям, в результате которых папу Мариэтты арестовали, а потом и казнили.Многие члены семьи погибли, но Мариэтте и её матери удалось скрыться в Крыму, где приходилось упорно работать, чтобы получать свой кусок хлеба.

Лишь в 16-летнем возрасте девушка вернулась на родину в Ленинград, где поступила сначала в театральную студию, а потом и в институт.

Но позже студентку исключили, узнав о её аристократическом происхождении. В 1930-ом году ушла из жизни мать Капнист. Позже Мариэтта оказалась в Батуми, где по знакомству устроилась работать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA