Римская Империя жизнь характер поступки темперамент Интересно Итальянская Римская Империя

Мареммо-абруццкая овчарка: когда белый и пушистый не синоним доброты

Сейчас читают: 910
porosenka.net

На картинках мареммо-абруццкие овчарки чем-то напоминают не то лабрадоров, не то голден ретриверов. Однако в жизни это совсем другие собаки: они больше, тяжелее и не такие мягкие.

В прямом смысле: если шерсть голден ретривера шелковистая и нежная, то у овчарок мех грубый и многослойный - верхняя часть состоит из остистого волоса, а нижняя - из плотного подшерстка.Различия между итальянскими барбосами и теми же лабрадорами становятся ещё заметнее, стоит познакомиться с беляшами поближе.

Они не заглядывают хозяину в рот и не бегут сломя голову выполнять команды. Эта овчарка выводилась совершенно для других целей, и ведёт она себя соответственно.Со времён Римской империи мареммы ценились за отвагу и преданность, с какой они защищали стада овец.

Собаки всю жизнь проводили, следуя за большими отарами, помогая пастухам оберегать скот от нападения диких зверей и злоумышленников.

Об этом же в других изданиях
milayaya.ru
На Солнце произошел мощнейший взрыв за год: астрономы рассказали, когда ждать магнитные бури milayaya.ru /2 месяца назад
takprosto.cc
Когда подруга предложила нам выгодные условия покупки квартиры, родители нас отговорили, а теперь просто разводят руками takprosto.cc /2 месяца назад
kvartblog.ru
История дизайнерской элитной мебели началась в эпоху Возрождения, когда мастера начали создавать не просто удобные и функциональные, но и красивые, художественно оформленные предметы. С течением времени, kvartblog.ru /2 месяца назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA