Сша Австралия НОВОСТИ Сша Австралия

Мангровые леса растут в соответствии с лунным циклом

Сейчас читают: 714
sadogorod.club

Ветвящиеся корни мангровых зарослей – визитная карточка заморских пейзажей. Последние исследования ученых обнаруживают, что Луна влияет на рост этих деревьев.Долгосрочные приливные циклы, приводимые в движение Луной, в значительной степени связаны с расширением и сокращением мангровых лесов в Австралии, сообщают исследователи в журнале Science Advances от 16 сентября.

Это открытие станет ключом к прогнозированию того, когда мангровые заросли, которые хорошо улавливают углерод и могут помочь в борьбе с изменением климата, наиболее вероятно активно размножаются.

Ученые считают, что в такие годы на законодательном уровне нужно особо охранять прибрежные территории и прилагать усилия по защите и восстановлению лесов.Мангровые заросли — это прибрежные деревья, которые обеспечивают среду обитания для рыб и защищают от эрозии.

Но в некоторых местах леса сталкиваются с целым рядом угроз, включая развитие прибрежных районов, загрязнение и расчистку земель для сельского хозяйства.

Об этом же в других изданиях
sadogorod.club
"Танцующий лес", Высота Эфа и Балтийское море: захватывающее путешествие по Куршской косе! sadogorod.club /1 год назад
sadogorod.club
Что нельзя класть в лунки при посадке томатов: терпеть не могут, не растут и болеют sadogorod.club /1 год назад
sadogorod.club
Почему в парнике растут невкусные томаты: что не так делают огородники sadogorod.club /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA