Англия счастье Англия

Мальчик едва не погиб из-за домашнего хомячка

Сейчас читают: 650
wmj.ru

Маленький британец по имени Джек был экстренно госпитализирован после того, как погладил хомячка своей сестры. Он задыхался, началась лихорадка, и врачи сперва думали, что ребенок страдает от лейкемии.После ряда тестов оказалось, что ребенок едва не погиб из-за хомячка.

После двух месяцев в больнице у Джека диагностировали эозинофильную пневмонию. Состояние Джека было спровоцировано аллергической реакцией на животное.— цитирует маму мальчика — 52-летнюю школьную учительницу Сьюзи.

Интересно, что в Британии был зарегистрирован всего один такой же случай пневмонии — у пожарного, который вдохнул пыль. К счастью, сейчас мальчик уже дома, он восстанавливается и планирует в скором времени вернуться в школу.

А вот любимого хомяка его 12-летней сестры пришлось отдать, чтобы болезнь не вернулась.Ранее , что первый излечившийся от ВИЧ пациент умер от другой тяжелой болезни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA