люди мужчины жизнь родители

«Ой, осторожно! Упадешь, поранишься!» Ошибки в воспитании мальчиков

Сейчас читают: 285
pavelrakov.com

Как воспитать сына настоящим мужчиной? Признайтесь, мамы мальчиков, вы часто задаете себе такой вопрос? Хочется, чтобы ребенок вырос сильным, уверенным, заботливым, трудолюбивым, целеустремленным, мужественным… А воспитывать бесхребетного маменькиного сынка, ой, как не хочется!

Именно поэтому сегодня мы с вами поговорим о воспитании мальчика и ошибках, которые мамы часто совершают, растя сына. Ошибки матери в воспитании сына Поскольку основная забота о детях в большинстве семей ложится на женщину, то мы поговорим именно о женских ошибках.

Для начала четко уясните, что процессы воспитания мальчиков и девочек сильно отличаются друг от друга. Если юным принцессам важна забота и опека, то будущим мужчинам уже с первых лет жизни необходима самостоятельность в принятии решений.

Вот основные ошибки, которые допускают мамы мальчишек: Гиперопека — Коленька, положи машинку, это чужая! — Дима, не обижай никого!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA