Людмила Максакова Вольф Мессинг Латвия Астрахань жизнь комплименты знаменитости Людмила Максакова Вольф Мессинг Латвия Астрахань

Людмила Максакова: «Ходили слухи, что я — дочь Сталина»

Сейчас читают: 321
7days.ru

Незадолго до моего рождения мама была на гастролях в Латвии. После спектакля к ней за кулисы пришел знаменитый предсказатель Вольф Мессинг.

Он долго рассыпался в комплиментах, а потом попросил маму показать руку. Взглянув на ее ладонь, многозначительно произнес таинственную фразу: «Бойтесь воды!» — Началась война.

Маму эвакуировали в Астрахань, ее родной город. Наш пароход, плывший по Волге, стали бомбить немцы. И мама во все время налета стояла надо мной, закрывая своим телом.

За одну ночь она стала совершенно седой. Когда утром взглянула на себя в зеркало, в ее голове молнией пронеслось: «Вот оно! Предсказание Мессинга сбывается!» В Астрахани мама открыла филиал Большого театра, где ставила спектакли и сама в них участвовала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA