совет эксперта бородавки Советы эксперта

Подошвенная бородавка: позволь себе радость ходить без боли

Сейчас читают: 297
liza.ua

Кожа стопы принимает на себя настолько много жизненной нагрузки, что разного рода уплотнения, мозоли и ороговения многие считают естественными возрастными изменениями.

Во многом это так и есть, но если вы чувствуете бол при ходьбе, то это серьезный повод обратиться к специалисту. Возможно, у вас подошвенная бородавкаПрощупывается уплотнение на стопе?

Не спешите паниковать, скорее всего это подошвенная бородавка, и она совершенно не опасна для здоровья. Но ровно до тех пор, пока вы не натерли иди не повредили ее, что происходить довольно часто от трения обуви, от нагрузки и движения.

Поэтому едва почувствовав дискомфорт, прощупав твердое и плоское образование на коже стопы, которое незначительно выступает над общим уровнем, отправляйтесь к врачу.На первый взгляд, подошвенная бородавка – всего лишь косметический дефект – нарост, покрытый слоем ороговевшего эпителия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA