люди мужчины поведение расставание чувства друзья

Любовь закончилась: 10 признаков, что мужчина собирается от вас уйти

Сейчас читают: 912
milayaya.ru

Считается, что мужчины должны быть сдержаннее в эмоциях и чувствах. Но на самом деле расставание мужчинам тоже дается непросто.

Часто перемены в их поведении — это попытка обратить внимание на себя и свои переживания.Как рассказал психолог Валерий Гут, в 2021 году группа ученых факультета психологии Ланкастерского университета опубликовала исследование, в котором развеяла популярный стереотип, что при расставании женщинам тяжелее.

Для получения новых, более точных результатов исследователям важно было взять данные от тех, кто в период кризиса в отношениях не обращался за помощью к специалистам, а пробовал самостоятельно разобраться с проблемой.

Для этого исследователи проанализировали психологические и демографические характеристики более 184 тысяч человек, которые обсуждали свои трудности анонимно на онлайн-форуме.Итоги, по словам специалиста, оказались следующими: когда в отношениях дело идет к расставанию, о своих переживаниях и беспокойствах мужчины говорят чаще.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA