советы работа Луна

Лунный календарь огородника с 28 марта по 3 апреля: что и когда нужно сажать для богатого урожая

Сейчас читают: 405
sadogorod.club

Приближается начало второго весеннего месяца. Дачники продолжают активно работать на загородных участках.Вместе с потеплением появляется большое количество неотложных огородных дел.В подобных условиях человеку трудно составить планы и списки работ.Но если следовать рекомендациям лунного календаря, то разобраться в перечне дел становится значительно проще.Новую неделю желательно начать с работы в саду.

Нужно обрезать и привить плодовые деревья.Кроме того, понедельник можно посвятить борьбе с насекомыми, представляющими опасность для растений.А вот поливать огородные культуры, используя при этом большие объёмы воды, сегодня не стоит.Нынешний вторник - это день, идеально подходящий для садовых и огородных работ.В этот период можно посадить корнеплоды.

Кроме того, лунный календарь разрешает сегодня обрезать и привить деревья, удалить сорные растения, а также использовать вещества против характерных для огородных культур недугов.А вот работать с корневой системой сегодня не стоит.Сегодня нужно продолжить посев и посадку культур, внести удобрения и подкормить растения.Работать с деревьями не надо.

Использовать много воды для полива - тоже.Заключительный день первого весеннего месяца не совсем подходит для работ на загородном участке.Единственное, чем можно заняться, - это удалить сорняки и повреждённые части растений.Возобновлять активные работы на огороде пока не стоит.В этот день лунный календарь позволяет лишь продолжить борьбу с недугами растений и опасными насекомыми.Этот день стоит посвятить посеву ранних сортов капусты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA