Марин Михалап советы овощи картофель Марин Михалап

Какого размера должна быть картошка на посадку: досадная ошибка огородников, лишающая богатого урожая

Сейчас читают: 492
sadogorod.club

Для того чтобы осенью собрать богатый урожай картофеля, нужно славно потрудиться в течение всего дачного сезона.Наиболее важным моментом является посадка.Если провести процедуру правильно, то картофель вырастает крупным, вкусным и здоровым.

Если же были допущены серьезные ошибки, то о богатом урожае останется только мечтать.Не все знают о том, что принципиальную роль играет даже размер картошки.

Крупные клубни для этого не годятся, как и слишком мелкие.Для того чтобы быть уверенными в качестве будущего урожая, в качестве ориентира следует избрать обычное куриное яйцо.Размеры посадочного материала круглой формы не должны превышать 6 сантиметров.

Если ваш сорт удлиненной формы, то следите, чтобы параметры картофеля варьировались в пределах 3-5,5 см.Также стоит понимать, что для посадки стоит выбирать картошку одного размера.Если же мелких клубней не удалось отыскать, то можно разделить крупный корнеплод на несколько частей.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA