советы работа Луна

Лунный календарь на конец сентября: что нужно знать огороднику

Сейчас читают: 122
sadogorod.club

Подходит к завершению первый осенний месяц. Большинство дачников собрали почти весь урожай.Впрочем, это не означает, что дачный сезон подошёл к завершению.Нужно осуществить посадку некоторых культур «под зиму».

Кроме того, деревья и кустарники нуждаются в подготовке к предстоящим морозам.У огородников может скопиться очень много дел.

Составить план работ не так просто. Но задача существенно упростится, если следовать рекомендациям лунного календаря.На этот период приходится Новолуние, поэтому владельцам загородных участков стоит активизировать свою деятельность.Можно перекопать почву, внести удобрения и привить растения.

Если какие-то культуры нуждаются в поливе, то увлажнить лучше только почву.С первым днём новой недели связано два запрета: нельзя удалять и укорачивать побеги.Во вторник огороднику желательно продолжить активную работу на даче.В первую очередь желательно заняться обработкой грунта, удалением сорных растений и внесением питательных веществ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA